На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой дальний восток

7 подписчиков

Сахалин встретил новый теплоход "Адмирал Невельской" ВИДЕО

Новое судно "Адмирал Невельской", построенное на Невском судостроительном заводе, в понедельник прибыло в порт Корсаков на юг Сахалина. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

#Video1#

Специально для морской линии Сахалин - Курилы в Санкт-Петербурге с 2018 года велось строительство двух современных грузопассажирских паромов - "Адмирал Невельской" и "Павел Леонов". Сейчас по этому маршруту работает только одно судно - теплоход "Игорь Фархутдинов" 1990-х годов постройки. В феврале этого года сообщалось, что "Адмирал Невельской" отправлен на Сахалин.

"Теплоход "Адмирал Невельской" прибыл в порт Корсакова", - говорится в сообщении губернатора.

По данным областных властей, новый теплоход два раза в неделю будет выполнять рейс Корсаков - Кунашир - Шикотан - Итуруп - Корсаков.

Новые паромы имеют повышенный ледовый класс и приспособлены к длительной автономной работе в любое время года. Каждый из них сможет перевозить до 146 пассажиров, а также груз и автомобили. Предусмотрены одно-, двух- и четырехместные каюты для семей с детьми. Также есть каюты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Повышение транспортной доступности территорий и развитие внутреннего туризма - среди задач, которые президент РФ Владимир Путин поставил перед главами дальневосточных регионов. В мае 2020 года вице-премьер правительства РФ - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам совместно с губернаторами разработать меры, которые помогут привлекать на Дальний Восток туристов и позволят поддержать местную туротрасль после пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх