На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой дальний восток

7 подписчиков

В новой школе Владивостока будет кинотеатр и открытая для прогулок крыша

Современная школа на 1275 мест появится в жилом районе Патрокл в рамках национального проекта «Образование». В школе разместятся два спортзала, бассейн, современная библиотека и кинотеатр. Приступить к строительству общеобразовательного учреждения планируется уже в этом году.

Новое учебное заведение возведут в районе улицы Басаргина, 2. Проект был разработан с учетом рельефа и видовых характеристик данного участка. Помимо учебных классов в школе разместятся два спортзала, бассейн, современная библиотека и кинотеатр. Еще одна особенность будущей школы – эксплуатируемая кровля, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

По словам заместителя главы администрации Владивостока Азат Ислаев, приступить к строительству школы планируют уже летом текущего года. Срок ввода объекта в эксплуатацию – конец 2022 года. Все этапы строительства будут контролировать общественные наблюдатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх