На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой дальний восток

7 подписчиков

2 млрд рублей на расселение аварийного жилья получит Хабаровский край

Врио губернатора Хабаровского края сообщил в своем instagram-аккаунте о том, что фонд содействия реформированию ЖКХ выделит региону 2 млрд рублей на расселение аварийного жилья. Первые 300 млн рублей уже выделены. 

"Деревянные бараки - это позор Хабаровска. На дворе 2021 год, а люди живут в средневековых условиях. Самое безобразное "пятно" - на проспекте 60-летия Октября. Давно пора переселить хабаровчан из трущоб в современные квартиры. Поэтому я договорился с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Они готовы выделить краю 2 млрд рублей. Этих средств хватит, чтобы обеспечить людей новым жильем", - написал Дегтярев.

Первые 300 млн рублей уже выделены, уточнил он. Сейчас необходимо составить детальную муниципальную программу по ветхому жилью на проспекте имени 60-летия Октября. Ее разработка поручена мэру Хабаровска Сергею Кравчуку.



По программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, на 2019-2025 годы в Хабаровском крае расселено уже 11,8 тыс. кв. м - в новые квартиры переехали 695 человек. Работа ведется по нацпроекту "Жилье и городская среда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх