На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой дальний восток

7 подписчиков

Летим на Байкал! В Бурятии продолжат чартерную программу

Чартерная программа на берега Байкала с бурятской стороны будет действовать и на летний сезон 2021 года. Об этом сообщила министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова.

- В этом году летняя программа будет продолжаться. С 6 июня стартуем. Ориентировочно до 25 сентября запланирована чартерная летняя программа. Сейчас уже можно выбирать формат летнего отдыха у нас на Байкале, - сообщила министр.

Она отметила, что без учета чартерной программы продажи в отели на лето уже составляют 60%. "Время показало, делать прогнозы сейчас опасно и сложно, но тем не менее прогнозы радужные. Мы практически снимаем ограничения на проведение массовых мероприятий, это позволяет нам организовывать и планировать проведение фестивалей, форумов в офлайн-формате. Потихоньку входим в формат активного сезона, не только когда туристы сами приезжают и отдыхают, но это и развитие событийного туризма", - сказала она.

Кроме того, Мария Бадмацыренова рассказала, что в Бурятии возобновится проведение крупнейшего за Уралом музыкального фестиваля на открытом воздухе "Голос кочевников", привлекающего в республику тысячи туристов. Фестиваль пройдет 16-17 июля. В прошлом году мероприятие, которое проводится с 2009 года, отменили из-за пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх