На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой дальний восток

7 подписчиков

Сергей Носов: «В 2024 в Магадане должен заработать новый перинатальный центр»

Губернатор Магаданской области Сергей Носов сообщил, о том, что в регионе начинается строительство современного родильного дома со всеми элементами перинатального центра. Он подчеркнул, что уже встречался с руководителем компании-застройщика, с которым заключен контракт на строительства родильного дома, и объект должен быть закончен в конце 2023 года.

- Это давнишнее поручение президента. И я очень рад, что мы приступаем к его реализации, -отметил Сергей Носов.

Также, он сообщил, что проблематике сохранения беременности и повышения рождаемости в регионе уделяется самое пристальное внимание.

- Серьёзнейший вопрос для нас, каждый младенец, каждая беременная должна быть на учете. Во-первых, конечно, надо сделать все чтобы ее сохранить. Это большая ответственность со стороны работников системы здравоохранения. Президент говорил о цифровизации использования новых технологий здравоохранения, позволяющей не просто оказывать консультации, но и контролировать выполнение регламентов, которые требуются. Если мы сейчас говорим о сопровождении беременных женщин в процессе беременности, здесь на помощь нам должна прийти еще и «цифра», - резюмировал губернатор Магаданской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх