На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой дальний восток

7 подписчиков

В Госдуме хотят увеличить финансирование на субсидированные авиабилеты дальневосточникам

Председатель комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов в интервью порталу Tvoidv.ru заявил, что в госдуме собираются поднять вопрос о субсидированных авиабилетах.

#VIDEO1#

“Мы планируем после майских праздников обязательно к этому вопросу вернуться. Необходимо еще увеличение финансовой субсидии людям на возможность с Дальнего Востока летать людям к местам отдыха, - заявил Николай Харитонов.

В январе этого года премьер-министр России Михаил Мишустин выделил 5 млрд рублей на авиабилеты для жителей Дальнего Востока. Это позволило увеличить доступность авиаперелетов вдвое.

«Благодаря дополнительным субсидиям этой возможностью смогут воспользоваться еще не менее 450 тысяч человек», - заявил Михаил Мишустин.

По сообщениям ряда СМИ субсидированные билеты были распроданы уже к началу марта 2021 года.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх